サンクレイドル名古屋大須

  • 愛知県名古屋市中区大須二丁目

  • / 大須観音駅 徒歩4分

  • 2017年築 / 13階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.5
フェア

推定相場価格より7.2%割高

販価
5,990万円
85.2万円/㎡
相場
5,590万円
79.5万円/㎡
3,390
4,856
6,323
7,789
AI査定結果
推定相場価格
5,590万円
79.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,856万円〜6,323万円
69.1万円/㎡〜90.0万円/㎡
推定賃料
17.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
サンクレイドル名古屋大須
5,990万円(85.2万円/㎡)/ 8階 / 70.28㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は72.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/025,990万円85.2万円8階 70.28㎡ 3LDK
2026/04/264,280万円76.7万円2階 55.83㎡ 2LDK
2026/01/194,980万円89.2万円13階 55.83㎡ 2LDK
2025/12/193,780万円68.6万円2階 55.11㎡ 2LDK
2025/11/014,180万円71.3万円11階 58.59㎡ 2LDK
2025/10/174,490万円76.6万円11階 58.59㎡ 2LDK
2025/09/183,980万円72.2万円2階 55.11㎡ 2LDK
2025/07/164,680万円79.9万円11階 58.59㎡ 2LDK
2025/04/234,180万円74.9万円12階 55.83㎡ 2LDK
2024/10/243,999万円71.6万円10階 55.83㎡ 2LDK
2024/10/064,290万円76.8万円10階 55.83㎡ 2LDK
2024/07/214,490万円80.4万円10階 55.83㎡ 2LDK
2024/02/233,380万円57.7万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/12/263,490万円59.6万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/11/253,590万円61.3万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/09/043,730万円67.7万円3階 55.11㎡ 2LDK
2023/08/243,780万円64.5万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/07/093,870万円70.2万円3階 55.11㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は80.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01サンクレイドル名古屋大須
名古屋市中区大須二丁目
大須観音駅4分 5,990万円85.2万円70.283LDK8階 / 13階建 201748RC
2024/06/27THESAKAERESIDENCE
名古屋市中区栄二丁目
伏見駅6分 4,698万円72.0万円65.292LDK5階 / 17階建 201295RC
2025/06/18プレサンスロジェ丸の内テラス
名古屋市中区丸の内一丁目
丸の内駅3分 3,850万円68.7万円56.042LDK12階 / 15階建 201670RC
2026/03/31ザ・パークハウス名古屋伏見
名古屋市中区錦一丁目
伏見駅4分 4,980万円91.4万円54.472LDK2階 / 15階建 202055RC
2026/04/25プラセシオン名古屋伏見
名古屋市中区錦一丁目
丸の内駅5分 5,200万円68.9万円75.52LDK8階 / 14階建 201264RC
2026/02/14オープンレジデンシアTHEMIDFORT